GesundheitsreisenEventsIndikationenAnwendungenReiseapotheke
MedHealth-Hotels
Health Packages
"Ernährung"
"Prävention"
"Energie"
"Lebensraum"
Health Specialists

"Ernährung"

Medical-Healthness Bereich: Ernährung
Medical-Healthness Bereich: Ernährung
Die in diesem Diätprogramm im Spirit Hotel***** - im ungarischen Bad Sarvar, nahe der österreichischen Grenze  - verwendeten Früchte und Gemüsen enthalten viele Vitamine, Mineralsalze, Spurelemente, Enzyme zur Aktivierung des Stoffwechsels und viele Bioaktiv-Stoffe zur Verstärkung des Immunsystems. Während dieser Diät erhält unser Organismus alle lebenswichtigen Stoffe.
 
Unter dem Namen "Cusine Equilibree" hat das schweizer Grand Resort Bad Ragaz***** eine eigene kulinarische Marke kreiert.
Als moderne Oase der Behaglichkeit bietet das Parkhotel**** Igls das perfekte Umfeld. Das traditionsreiche Haus wurde 2009 umfassend renoviert und erweitert.Den idealen Rahmen für einen gesunden und erholsamen Aufenthalt bildet ein herrlicher Park mit seinen alten Linden, Birken und Fichten. Im Medical-Healthness Bereich Ernährung liegt der Augenmerk auf einer basenbetonten, leichten und mit Liebe zubereiteten Modernen Mayr-Cuisine unter Verwendung biologisch und regional angebauter Nahrungsmittel.

"BODY SLIM & DIABETIK Packages in Slovenien: Grand Hotel Sava****s oder "ANTISTRESS & DETOX" Programm im Grand Hotel Trieste & Victoria***** oder La Residence & Idrokinesis****s, Therme Abano in Italien.

Nachstehend finden Sie unsere ausgesuchten "Ernährung" - Packages der MedHealth-Hotels. Wir freuen Ihnen dann eine für Sie passendes Angebot machen zu dürfen!

Grand Hotel Trieste & Victoria***** Grand Hotel Trieste & Victoria*****
Das Grand Hotel Trieste & Victoria***** ist eines der fünfsterne Hotels aus der Hotel Groupe GB Thermae Hotels in Abano, Italien, welches vor kurzem neu renoviert wurde und an der Fussgängersone von Abano Terme liegt...
ANTISTRESS & DETOX - BUCHUNGSCODE HT_001
* 8 Tage / 7 Uebernachtungen in der Zimmer-Kategorie Ihrer Auswahl
* 7 Tage Diätprogramm DETOX
* 6 DETOX - Behandlungen mit Schlamm
* Hämolymphatisch Massage, vulkanisches Peeling, fruchtgelatine Peeling oder Peel&Relax Ritual für IHN, Pressotherapie, Ganzkörper-Lymphdrainage, entschlackende Thermal-
Gesichtsbehandlung, Gesichtsbehandlung für IHN intensive Age.
* 6 Lektionen von jeweils einer halben Stunde mit dem Personal Trainer. "Body-Toning",
modellierende Gymnastik, Aerobic und Stretching oder 6 Massagen (a 25 min)
" Gruppengymnastik im Thermalschwimmbad von Montag bis Samstag.
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
Zimmer - Kategorien:Grüne Saison*) im EZ:Grüne Saison*) im DZ:Blaue Saison**) im EZ:Blaue Saison**) im DZ:
Elegance/Belle Epoque149.00127.00164.00142.00
Elegance Luxury Balcony169.00147.00184.00162.00
Deluxe/Belle Epoque182.00147.00197.00162.00
Junior Suite/White/Belle Epoque222.00172.00237.00187.00
Senior Suite/White/Belle Epoque262.00202.00272.00212.00
Imperial Suite pool607.00407.00610.00410.00
Imp.Suite Lux. Balcony/Belle Epo.647.00447.00650.00450.00
Senior Suite White Luxury Balcony292.00232.00302.00242.00
*) 16.03-18.04.19, 02.06-04.08.19, 18.08- 01.09.19, 03.11-20.12.19
**) 18.04-02.06.19, 04.08-18.08.19, 01.09-03.11.19
Unterkunft - Preise mit Vollpension pro Tag und Person zusätzliches Antistress & Detox- Paket EUR 1760.00 und Aufenthaltstaxe von EUR 2.00 pro Tag/ Person.
SPIRIT HEILFASTEN - Buchungscode HT_001A
* 10 Tage / 9 Übernachtungen im Premium Zimmer des Spirthotels
* 3 spezielle Mahlzeiten am Tag im eigenen Heilfasten-Raum
* spezieller SPIRIT Begrüssungsdrink
* 1x fachärztliche Untersuchung
* 1x fachärtzliche Kontrolluntersuchung mit Körperanalyse
* 1x Fussreflexzonenmassage (40 min)
* 1x Vacustyler (30 min)
* Unbegrenzte Benutzung der "Oase" Wellness- und Badelandschaft (10.000 m2, 22 Becken):
Indoor- und Outdoor-, Heilwasser-, Erlebnis- und Kinderbecken, Wasserstrombecken, Riesen-
Whirlpool, Indoor- und Outdoor- Heilwasser-Whirlpool, Kneipp-Becken, Sportbecken (25mx12m).
Alle Heilwasserbecken werden täglich neu gefüllt und sind 100% frei von Chemie.
* Benutzung der Saunalandschaft: Dampfbad, Rosensauna, Bio Sauna, Finnische Sauna,
Infrasauna, Aromakabine, Laconium, Frigidarium, Stollensauna, Outdoor-Whirlpool und
Relax-Bereich. tropische Erlebnisdusche.
* Teilnahme an täglichen Sport- und Fitnessprogrammen
* Unbegrenzte Benutzung des Fitness-Studios mit modernsten Cardio-Geräten
* Kostenfreier Internetanschluss im Zimmer mit Zimmersafe
* 1x Thalion Körperbehandlung (60 min)
* 1x Medical Wellness Körperpackung (50 min)
* 1x Sensolite (20 min)
* 1x Lymphdrainage Massage (45 min)
* 1x Ganzkörpermassage (45 min)
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
Doppelbettzimmer Premium / Person. EUR 1.140.00
Einzelzimmer Premium EUR 1.300.00
Preise exklusive Ortstaxe (ca. EUR 1.60/Person/Nacht) und Parkplatzbenutzung von EUR 6.00/Auto/Nacht und inkl.gültiger MWST.
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage - auch für weitere Therapien!
Grand Resort Bad Ragaz***** Grand Resort Bad Ragaz*****
Unter dem Namen "Cuisine Equilibree" hat das Grand Resort Bad Ragaz eine eigene kulinarische Marke kreiert. "Lustvoll-massvoll-sinnvoll" - dies ist die Philosophie unserer Küche ....
RAGAZER WEIGHT LOSS - BUCHUNGSCODE HT_001B
* 7 Tage / 6 Übernachtungen im Grand Resort Bad Ragaz
* 1 umfassende ärtzliche Anamnese
* Laboruntersuchungen von Leber-, Nieren-, Schilddrüsen-, Blutzucker- und Blutfettwerten...
* Messung von Muskel- und Fettmasse (Body Composition)
* Ärztliche Analyse des Ernährungs- und Bewegungsverhaltens
* Gepräche mit der Ernährungsberaterin inkl. Analyse & Auswertungen der Essgewohnheiten
* Planung indivudueller Gewichtreduktions-Ernährung
* freier Zugang zum "To B. Wellbeing & Spa" und Therme (7300 m2)
* täglich 2 l Ragazer Thermalwasser
* in den Sommermonaten Garden Pool mit Liegewiese
* freie Benützung des Fitness Centers im "To B. Body & Sports" und vieles mehr...
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
Therapie "Weight-Loss": EUR 5.900.00 I Folgewoche EUR: 3.100.00
Comfort Zimmer (35m2) im Grand Hotel Hof Ragaz: ab EUR 2.200.00
Preise hängen vom täglichen Wechselkurs CHF/EUR und Terminen ab. Freuen und auf Ihre Anfrage und beraten Sie auch gerne für weitere Therpie-Module!
Parkhotel Igls**** Parkhotel Igls****
Ernährung, Bewegung und Regeneration auf Basis der modernen Mayr-Medizin. Im Parkhotel Igls, oberhalb der Olympia Stadt Innsbruck, steht Gesundheit im Zentrum. Zum körperlichen Wohlbefinden gehören emotionale Ausgeglichenheit genauso wie soziale Geborgenheit ...
Mayr - intensiv - Parkhotel Igls - Buchungscode HT_001C
* 7 Tage / 6 Übernachtungen im Parkhotel Igls****
* Erstuntersuchung - ganzheitlicher Gesundheits-Check (30 min)
* 1 ärztliche Kontrolle - manuelle Bauchbehandlung (20 min)
* moderne Mayr-Cuisine nach individuellen Diätplan
* Bewegungstrainings, aktive und passive Anti-Stressübungen (Entspannung)
Lebensstilmanagement und mentales Coaching in der Gruppe
* tägliches Kneippen (Bein-, Arm- oder Sitzwechselbäder)
* Mineralwasser, Kräutertee und Basenbrühe
* Freie Benützung von Schwimmbad, Sauna und Fitnessraum mit Panoramablick
* 4 Teilmassagen (a 25 min)
* 2 Vollmassagen (a 50 min)
* 1 Leberwickel mit Bienenwachs
* 1 Bioimpedanzmessung (Zellmasse, Körperflüssigkeit und Körperfett)
* 1 erweiteres Blutlabor und eine Abschlussuntersuchung (30 min)
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
DZ StandardDZ SuperiorDZ DeluxeJunior SuiteSuite & Suite plus
ab 2.760.00 ab 2.920.00auf Anfrage!auf Anfrage!ab 4.470.00
28m233m243m245m264m2
Preise richten sich nach Doppelzimmer (DZ)-Kategorie und Anreisedatum. Einzelzimmer-Zuschlag EUR 57.00.
Wir freuen und auf Ihre Anfrage auf für weiter Therapiemodule!
Grand Hotel Sava****s Grand Hotel Sava****s
Grand Hotel Sava****s mit den vielfältigen Gesundheitspackages gehört zu den Rogaska Hotels & ROI Spa in Slovenien...
"Body Slim" Package - BUCHUNGSCODE HT_001D
* 8 Tage / 7 Übernachtungen im grossen Doppelbettzimmer mit Luxusbalkon des Grand Hotel Sava****s in Rogaska, Slovenien.
* Willkommensdrink.
* Vollpension im Restaurant "Kaiser" des Grand Hotels Sava mit ausgewählter Ernährungskost und Thermenmineralwasser zum Trinken.
* Freie Eintritte zum Thermal Pool "Lotus" und Saunalandschaft (Türkisch,Finnish, Tepidarium), Fitnesscenter.
* Animation, Musikprogramme am Abend, morgentliche Fitnessprogramme, Joga, Pool Aerobic.
* WIFI Interent
* Spezielles "BODY SLIM PROGRAMM": 1x Arztbesuch mit Körpercheck, 2x Glistening Gesamtköper (30min), 2x Drucktherapie (30min), 3x ULTRATONE (30min) 5x Nordic walking.
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
Zimmer - Kategorien:Package - Preis:Zusätzliche Nacht:
DZ gross mit Luxus Balkon1.235.00150.00
DZ gross mit Balkon superior1.150.00140.00
Preise enthalten nicht die MWST und Kurtaxe von EUR 1.27 pro Person/Nacht, Einzelzimmerzuschlag EUR 20.00
DIABETIK - Programm - Buchungscode HT_001E
* 8 Tage / 7 Übernachtungen Vollpension im hotelinternen Restaurant "Kaiser" mit nachmittags "Diabetik-Snack", reichlich thermeneigenes Mineralwasser zum Trinken
* Willkommensdrink
* Freier Eintritt in das Thermen Pool "Lotus", Saunalandschaft (Türkisch, Finnisch, Tepidarium)
* Freier Eintritt in professionelles Fitness Center
* Animations-, Abendmusik-, Morgenfitness-Programme, Joga, Pool Aerobic
* WIFI Internet
* DIABETIK - PROGRAMM: 1x ärztliche Untersuchung mit Körpercheck, 2x trockene CO2 Bäder (30min), 1x aromatische Massage 30(min), 1x Fussreflexzonenmassage (30min), 1x Clay Glistening Ganzkörper (15min), 2x Nordic Walk.
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
Zimmer - Kategorien:Package - Preis:Zusätzliche Nacht:
DZ gross mit Luxus Balkon1.122.00150.00
DZ gross mit Balkon superior1.030.00128.00
Preise enthalten nicht die MWST und Kurtaxe von EUR 1.27 pro Person/Nacht, Einzelzimmerzuschlag EUR 20.00
La Residence & Idrokinesis****s La Residence & Idrokinesis****s
Drei grosse Aussen- und Innenthermalbecken stehen den Gästen für entspannte Momente unter anderem zur Verfügung in der zu GB Thermal Hotel-Gruppe in Abano, Italien gehörenden La Residence & Idrokinesis****s...
ANTISTRESS & DETOX - BUCHUNGSCODE HT_001F
* 8 Tage / 7 Übernachtungen in der Zimmer-Kategorie Ihrer Auswahl!
* 7 Tage Diätprogramm DETOX
* 6 DETOX - Behandlungen mit Schlamm
* Hämolymphatisch Massage, vulkanisches Peeling, fruchtgelatine Peeling oder Peel&Relax Ritual für IHN, Pressotherapie, Ganzkörper-Lyphfrainage, entschlackende Thermal- Gesichtsbehandlung, Gesichtsbehandlung für IHN intensive Age.
* 6 Lektionen von jeweils einer halben Stunde mit dem Personal Trainer. "Body-Toning", modellierende Gymnastik, Aerobic und Stretching oder 6 Massagen ( a 25 min)
* Gruppengymnastik im Thermalschwimmbad von Montag bis Samstag.
EURO PREISE PRO PERSON 2019/20:
Zimmer - Kategorien:Grüne Saison*) im EZ:Grüne Saison*) im DZ:Blaue Saison**) im EZ:Blaue Saison**) im DZ:
Classic99.0089.00105.0095.00
Classic Panorama108.0093.00114.0099.00
Deluxe131.00109.00146.00124.00
Junior Suite142.00115.00155.00128.00
Junior Suite Executive170.00135.00180.00145.00
Senior Suite260.00165.00265.00170.00
*) 16.03.-18.04.19, 02.06.-04.08.19, 18.08-01.09.19, 03.11-20.12.19
**) 18.04.-02.06.19, 04.08.-18.08.19, 01.09-03.11.19
Unterkunft - Preise mit Vollpension pro Tag und Person zusätzliches Antistress & Detox- Paket EUR 1.445.00 und Aufenthaltstaxe von EUR 2.00 pro Tag/Person.
Sie erhalten nach der Buchung bei Health Travel - Gesundheitsreisen eine Buchungsbestätigung und können auch direkt bei unserem Health Travel Team bezahlen und erhalten einen Voucher!
Termin Anfrage Packages "Ernährung" für 2019/20:








Einzelzimmer
Doppelzimmer






Rückruf gewünscht!

Kontakt | Impressum | AGB's Datenschutz | Internal Login